Владимир Кудряшев: встреча в формате архитектурного моста «Казань-Москва» стала традиционной

21 сентября 2017 г., четверг

Сегодня состоялась третья архитектурно-градостроительная конференция «Архитектурный мост: Казань – Москва. Современная архитектура жилой застройки средней этажности». Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ совместно с национальным агентством по архитектуре и градостроительству (АНО).

В этом году в качестве основной темы конференции рассмотрены вопросы формирования  современной архитектуры жилой застройки средней этажности.

«На протяжении последних  лет в Татарстане вводится 2,4 млн.кв.м. жилья и по этому показателю республика стабильно входит в число  лидеров среди регионов Российской Федерации по вводу жилья на душу населения», -отметил заместитель министра Владимир Кудряшев.

«В это число входит и высотная застройка и малоэтажное жилье. Однако опыт показывает, что именно застройка средней этажности позволяет сочетать высокое качество гуманной жилой среды с экономической эффективностью строительства. Потенциал этого вида жилищного строительства еще не раскрыт. Поэтому обмен опытом здесь очень важен»,-сказал Владимир Кудряшев.

На конференции поднимались темы: «Проблемы формирования жилой застройки средней этажности в дипломном и курсовом архитектурно-градостроительном проектировании», «Доступность среды в проектировании жилищ», «Особенности градостроительного регулирования застройки города сочи», «Настоящее и будущее российского жилища», «Новые системные решения для жилого строительства» и многое другое.

Вторая часть архитектурного моста была посвящена «Системе градостроительной и проектной документации для исторических поселений: особенности проектирования, законодательные и архитектурные проблемы».

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International