РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН НА МЕЖДУНАРОДНОМ ФЕСТИВАЛЕ «ЗОДЧЕСТВО 2017» ПОЛУЧИЛА СЕРЕБРЯНЫЙ ЗНАК

9 октября 2017 г., понедельник

7 октября в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась церемония награждения Юбилейного XXV Международного фестиваля «Зодчество 2017».

Экспозиция Республики Татарстан удостоена премии Серебряный знак в смотре-конкурсе «Регионы России» в разделе «Лучшие архитектурные практики» в номинации «Реализованные проекты». Обладателями Золотого знака в этом разделе стали Московская и Белгородская области.

В рамках фестиваля традиционно прошла конкурсная программа, состоящая из 10 тематических конкурсов, выставок зарубежной архитектуры и современных строительных материалов и технологии. В этом году Союз архитекторов России совместно с Министерством строительства Российской Федерации провели смотр-конкурс «Регионы России», способствующий выявлению лучших архитектурно-градостроительных примеров и практик регионов и городов России.

2017 год является знаменательным для архитектурного сообщества празднованием 150-летия со дня основания Московского архитектурного общества и 25-летия фестиваля «Зодчество», на темы которых организаторы подготовили юбилейные выставки.

Ежегодно деловую программу Фестиваля составляют конференции с участием деловых кругов России, мастер-классы и лекции мастеров архитектуры, круглые столы и дискуссии по актуальным вопросам архитектуры, презентации ведущих архитекторов и представителей строительного бизнеса.

Международный Фестиваль учрежден Союзом архитекторов России и проводится при поддержке Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства Строительства Российской Федерации, Правительства Москвы, Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, общественных и деловых кругов страны.

Фестиваль «Зодчество» – событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России, органов исполнительной власти, отвечающих за государственную политику в области архитектуры и градостроительства, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных вузов и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International