Ирек Файзуллин встретился с заведующими кафедрами профильных вузов

26 декабря 2017 г., вторник

В архитектурно-образовательном пространстве «BFFT. Space» прошла встреча министра Ирека Файзуллина с заведующими кафедрами по гуманитарным и социально-экономическим наукам вузов Республики Татарстан.

В тематической встрече приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – Председатель Союза архитекторов РТ Владимир Кудряшев, помощник Президента РТ Наталия Фишман, начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Рашит Низамов.

Открывая встречу, Ирек Файзуллин подчеркнул, что в республике накоплен значительный положительный опыт социально ориентированной государственной политики. Реализуется много социально-значимых проектов, способствующих повышению качества жизни в муниципальных образованиях. Благодаря республиканским программам удалось поднять строительную индустрию, увеличить доступ населения к услугам культурно-досуговой деятельности, массовым видам спорта, повысить качество медицинских услуг.

Во время беседы министр представил слушателям основные направления реализации государственной политики в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства в 2017 году и обозначил предстоящие задачи.

«Предварительные итоги уходящего года позволяют сделать вывод о позитивных темпах развития экономики республики. В основе этих процессов лежит единое понимание общей стратегии, которая является не простым набором целевых ориентиров, а четко выстроенной программой конкретных действий республиканских и муниципальных органов власти, хозяйствующих субъектов по решению поставленных задач», - отметил Ирек Файзуллин.

Помощник Президента РТ Наталия Фишман в своем выступлении подвела итоги развития общественных пространств в республике в 2017 году.

Татарстан – один из лидеров среди российских регионов в реализации программ по благоустройству и развитию общественных пространств. В этом году были благоустроены 68 объектов, из них 40 - построено, 28 - отремонтировано. В совокупности это 42,1 млн квадратных метров территории, посеяно 353 квадратных метров газона, посажено более 50 тысяч деревьев и кустарников, установлено боле 130 тысяч метров освещения вдоль дорожек. Помимо этого, в парках и набережных появилось 28 амфитеатров, 25 сцен и 11 фонтанов, а также детские и спортивные площадки.

Главе Минстроя Татарстана в ходе выступления были заданы многочисленные вопросы, в частности о «зеленой» энергетике, о внедрении «умных» технологий в ЖКХ и строительстве.

Все участники мероприятия выразили благодарность за организацию данного мероприятия, а также отметили полезность встречи.


Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International