Ирек Файзуллин: За 10 лет введено в эксплуатацию 111 проблемных объектов долевого строительства

19 января 2018 г., пятница

В республике с 2007 по 2017 гг. по Республике Татарстан введено в эксплуатацию 111 проблемных объектов долевого строительства общей площадью 992 тыс.кв. метров, в которых получили квартиры 13 тыс. 738 дольщиков. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на итоговом заседании коллегии Министерства.

В работе приняли участие Председатель Правительства Республики Татарстан Алексей Песошин, генеральный директор ГК «Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров и другие.

Для защиты потребителей от недобросовестных застройщиков Владимир Владимирович Путин поставил задачу перейти от долевого строительства к проектному финансированию.

«Механизмы на Федеральном уровне практически проработаны, идет процесс создания специализированного ипотечного банка. Механизм предусматривает обязательное участие  ипотечного агентства и его региональных операторов» - отметил Ирек Файзуллин.

На текущий момент в соответствии с утвержденной Правительством Республики Татарстан «Дорожной картой», мониторинг ведется по 33 проблемным долевым объектам, в которых приобрели квартиры 4 тыс. 211 дольщиков.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International