Первое совместное заседание Союза архитекторов и Союза дизайнеров Республики Татарстан

26 января 2018 г., пятница

В конференц-зале «Адмиральский» комплекса «Казанская Ривьера» состоялось первое совместное заседание Союза архитекторов Республики Татарстан и Татарстанского отделения общественной организации «Союз Дизайнеров России».

В основе события лежит идея объединения усилий специалистов двух областей — архитекторов и дизайнеров, готовых вместе обсуждать профессиональные смыслы.

В рассмотрении основных направлений совместной работы приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ – Председатель Союза архитекторов Татарстана Владимир Кудряшев, Председатель Союза дизайнеров Татарстана Дмитрий Кошкин и члены правлений.

Владимир Кудряшев в приветственном слове отметил значимость данного мероприятия и важность обмена опытом и знаниями среди профессионалов двух областей:

«Многие архитекторы работают дизайнерами, дизайнеры работают архитекторами, все переплетается в действительности. И у нас много вопросов, которые требуют совместной дискуссии».

В ходе встречи на обсуждение был вынесен проект главного организатора —Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан — «Форум SIYUM 2018».

I Международный Инвестиционный Форум Архитектуры и Дизайна SIYUM пройдет в Казани с 9 по 11 марта. Миссия Форума — укрепить позиционирование России в целом и Татарстана в частности, как региона с высоким творческим потенциалом, повысив узнаваемость на международной архитектурной арене. В рамках мероприятия можно будет услышать выступления именитых архитекторов и дизайнеров со всего мира, лидеров мнений и экспертов отрасли.

Дискуссия оказалась плодотворной, были высказаны разные мнения, каждый из участников обсуждения смог представить собственное видение проведения подобного крупного мероприятия.

В своем заключительном слове Председатель Союза архитекторов Татарстана поблагодарил коллег и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International