Подведены итоги Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда-2018»

2 марта 2018 г., пятница

28 февраля 2018 года на Казанской ярмарке прошел десятый юбилейный Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда - 2018». Конкурс приурочен к Всемирному дню охраны труда и организован Межрегиональной ассоциацией охраны труда (МАОТ) при поддержке министерств, ведомств, изготовителей и поставщиков спецодежды, спецобуви, средств индивидуальной защиты.

Основная цель конкурса - показать важность состояния охраны и условий труда в трудовой деятельности каждого человека, еще раз обратить внимание общественности и работодателя на эту тему, принимать более действенные меры по повышению безопасности труда на производстве.

В конкурсе было три тура на знание:

- теоретических вопросов по охране труда;

- правильного применения средств индивидуальной защиты;

- вопросов по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастных случаях на производстве.

В отдельной номинации были проведены дополнительные Интернет-конкурсы:

1) творческий конкурс (эстрадное выступление по тематике безопасного труда);

2) лучшее положение управления охраной труда в организации;

3) лучшее обеспечение условий труда для работников-инвалидов;

4) лучшие инструкции, фильмы, плакаты по охране труда на татарском языке;

5) лучшие инструкции, фильмы, плакаты по охране труда на родных языках, предназначенные для работников – трудовых мигрантов;

6) лучший проект на основе технологий дополненной и виртуальной реальности в области охраны труда.

В конкурсе приняли участие около 120 человек, в том числе 14 – из строительных организаций республики.

ООО «ЮИТ Казань» стало победителем Конкурса в номинации «Лучший фильм по охране труда на родных языках, предназначенный для работников – иностранных трудовых мигрантов».