ГУП "Татинвестгражданпроект" учредил именную стипендию для студентов КГАСУ

20 марта 2018 г., вторник

16 марта 2018 года в актовом зале состоялась встреча студентов КГАСУ с  руководством ГУП "Татинвестгражданпроект". Целью встречи стала презентация Конкурса на стипендию "Татинвестгражданпроект", которая впервые учреждена головной территориальной  проектно-изыскательской и научно-производственной фирмой РТ для студентов Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Конкурс на стипендию будет проводиться ежегодно с целью системной и долгосрочной поддержки талантливых студентов в реализации творческого потенциала и профессионального роста.

Во встрече приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, генеральный директор ГУП "Татинвестгражданпроект" А.А. Хуснутдинов, главный архитектор М.Е. Быков, советник генерального директора по градостроительной деятельности И.Ю. Романова, заслуженный архитектор России и Татарстана, главный архитектор проектов ГУП «Татинвестгражданпроект» Г.А. Бакулин.

 «На протяжении многих лет «Таинвестгражданпроект» поддерживает КГАСУ по разным вопросам. Сегодня Адель Хуснутдинов инициировал еще одну добрую традицию – поощрять талантливых студентов нашего ВУЗа, для университета это знаковый момент. Уверен, стипендия станет для них хорошим стимулом к успешной учебе и профессиональному развитию», – с приветственным словом выступил ректор КГАСУ Рашит Низамов.

О конкурсе, его условиях, участниках, сроках проведения, критериях оценки рассказал генеральный директор ГУП "Татинвестгражданпроект" Адель Хуснутдинов. Адель Альбертович отметил, что в финал выйдут 25 студентов, из которых будут отобраны 7 лучших (5 студентов бакалавриата и 2 магистратуры). 7 лауреатов конкурса получат ежемесячные стипендии в размере 10 тысяч рублей. 

«Мы понимаем важность диалога с  молодыми специалистами, выпускники вашего ВУЗа - наш потенциал и кадровый резерв. Выявить и поддержать лучших из вас, стимулировать  к высоким результатам в учебе - одна из задач стипендиальной программы», - обратился к студентам Адель Хуснутдинов.

Главный архитектор института, Максим Быков, рассказал о том, что на предприятии создан Отдел Архитектуры и Дизайна (ОДА), основная задача которого дать концептуальные решения по проектам. Именно в этом отделе востребованы креативные архитекторы, профессиональные взгляды которых сформированы современными тенденциями.

Заслуженный архитектор России и Татарстана Герман Бакулин, выступая перед студентами,  обратил внимание на уникальную возможность пройти практику в «Татинвестгражданпроект», при этом  не только приобрести опыт реального и ответственного проектирования,  но и получить за это вознаграждение в виде зарплаты. «Возобновление лучших традиций наставничества в практике – верный курс и важный момент в работе с молодыми талантливыми специалистами»

 В  январской встрече с казанскими студентами Владимир Путин обратил особое внимание на вопрос практики: «Нельзя превращать практику в получение справочек».

Победителям первого этапа предоставляется возможность прохождения оплачиваемой практики в ГУП "Татинвестгражданпроект".  25 финалистов будут работать над реальными проектами,  в режиме заказ/наряд и объем зарплаты будет соответствовать выполненному объему работы.

 «Лучшие кадры института «выращены» на предприятии, мы готовы вкладывать в молодых талантливых специалистов.  Но вы должны понимать, что от вас мы рассчитываем на максимальную отдачу. Наш коллектив работает за рамками 8 часового рабочего дня, только фанаты своего дело, увлеченные люди выдерживают ритм и требования нашего руководства», - обратилась к студентам Ирина Романова, советник генерального директора по градостроительной деятельности.

 «Руководство "Татинвестгражданпроект" выпускники нашего университета. Перед вами  пример не только успешной карьеры, перед вами пример, как человек нашей профессии может реализовать свой талант в масштабе города, нашей Республики, в служении обществу», -  завершил встречу ректор КГАСУ Рашит Низамов.

Подробная информация и Положение о конкурсе  будут размещены на сайте tigp.ru 19 марта 2018 г.

Прием заявок на конкурс - с 19 марта по 12 апреля 2018 года по электронному адресу: konkurs@tigp.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International