Перспективы применения раствора SMART SILIKAT в Республике Татарстан

22 марта 2018 г., четверг

22 марта в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан прошел научно-технический совет по развитию строительного комплекса и промышленности строительных материалов. Мероприятие открыл заместитель министра строительства Ильшат Гимаев. Он отметил значимость данной встречи, так как в настоящее время в Республике Татарстан не мало зданий, требующих ремонта. По истечении времени и под влиянием различных факторов элементы зданий изнашиваются, стареют и перестают удовлетворять предъявляемым требованиям. Тем самым конструкции теряют свою надежность, ухудшается эстетический облик.

В строительном комплексе основным конструкционным материалом остается бетон и железобетон. И во избежание серьезных последствий, важно своевременно производить качественный ремонт с применением специальных ремонтных и изоляционных составов.

«Одним из приоритетных направлений развития строительного комплекса Республики Татарстан является увеличение доли инновационной составляющей производимых материалов, производство и применение современных ресурсо- и энергосберегающих материалов», - сказал заместитель профильного министерства.

В заседании совета принимали участие представители министерства, первый заместитель руководителя исполнительного комитета МО г.Казани Азат Нигматзянов, руководитель службы экспертизы ГАУ «УГЭЦ РТ» Тамара Сальникова, главный конструктор ГУП «Татинвестгражданпроект» Александр Викторов, заведующий кафедрой проектирования зданий и сооружений ФГБОУ ВО «КГАСУ» Валерий Куприянов, зав. кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций ФГБОУ ВО «КГАСУ» Вадим Хозин.

Фоторепортаж

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International