На совещании в Доме Правительства РТ глава Минстроя РТ доложил о ходе реализации программ капремонта социальных объектов

21 апреля 2018 г., суббота

В Республике Татарстан в программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов на 2018 год принимают участие 43 муниципальных образования (кроме Кайбицкого и Дрожжановского районов). Об этом напомнил в ходе доклада на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Ирек Файзуллин сообщил, что в программе капремонта на 2018 год принимают участие 995 многоквартирных домов общей площадью 5,3 млн. кв. м.

В перечень капитального ремонта объектов образования на 2018 года вошло 28 общеобразовательных организаций (из них 16 муниципальных школ, 12 коррекционных школ) и 85 дошкольных образовательных организаций.  Так, по состоянию на 19 апреля работы ведутся в 13 муниципальных школах из 16. На 1 объекте работы завершены.

Кроме того, работы ведутся в 10 коррекционных школах из 12.

В дошкольных образовательных организациях работы ведутся на 78 из 85 объектах. На одном объекте работы завершены.

В 2018 году запланирован капитальный ремонт 14 детских оздоровительных лагерей, строительство 6 детских оздоровительных лагерей и реконструкция 1 детского оздоровительного лагеря. По состоянию на 19 апреля работы ведутся на всех объектах капитального ремонта. На одном объекте работы завершены.

В 2018 году запланирован капитальный ремонт 11 создаваемых ресурсных центров (колледжей). По состоянию на 19 апреля работы ведутся на всех объектах.

Из 42 объектов культурного назначения, где запланирован капремонт, работы ведутся на 41 объекте.

Капитальный ремонт также осуществляется во всех 28 зданиях, где расположены подростковые клубы.

В рамках капремонта учреждений социального обслуживания Республики Татарстан работы ведутся на 26 объектах из запланированных 34.

В Республике Татарстан запланирован капитальный ремонт помещений муниципальных архивов. По состоянию на 19 апреля работы ведутся на 17 объектах из 19.

В республике в 2018 году также начата новая программа - капитальный ремонт зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан и укрепление материальной базы. Так, запланирован капитальный ремонт 6 зданий (помещений) молодежных центров Республики Татарстан.

Кроме того, запланирован капитальный ремонт 120 зданий амбулаторно-поликлинических учреждений на общую сумму 3 млрд. 195,72 млн. рублей. Так, в Казани предусмотрен капремонт 21 здания поликлиник, в Набережных Челнах – 15, Нижнекамске - 6, Альметьевске – 4, в муниципальных районах республики – 74. По состоянию на 19 апреля начаты подготовительные работы на 60 объектах из 120.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International