Лучшие рисунки к 100-летию республики

1 июня 2018 г., пятница

Поздравляем юных татарстанцев и их родителей с Международным Днем защиты детей!

Этот день особый для всех нас, ведь дети – наше будущее. Какими гражданами они станут, зависит во многом и от нас. Мы должны сделать всё возможное для того, чтобы подрастающее поколение было счастливым, чтобы наши дети выросли патриотами своей Родины и смогли полностью реализовать свои возможности и творческий потенциал.

Необходимо развивать в детях чувство патриотизма и преданности своей Родине. Но нельзя ее любить и при этом не знать своей истории. Пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений.

Для достижения этой цели был объявлен конкурс рисунков (поделок) посвященный к 100-летию со дня образования Татарской АССР. Дети сотрудников Министерства с удовольствием включились в процесс их изготовления. Представленные на конкурс рисунки и поделки удивили художественным оформлением и смысловой нагрузкой.

Напомним, 25 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о «О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан», которое состоится в 2020 году.

«Это не просто памятная дата – это важнейшее историческое событие, с которого начинается отсчет времени современного Татарстана. Наше богатое культурное и историческое наследие, многовековые традиции, единство и сплоченность многонационального народа сделали Татарстан особым регионом Российской Федерации с большими возможностями для экономического, социального и духовного развития», - Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Желаем юным татарстанцам радостного, беззаботного, счастливого детства. Пусть в каждом доме звучит детский смех и сияют улыбки. С праздником, с Международным днём защиты детей, дорогие ребята, уважаемые родители, дедушки и бабушки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International