Информация об инспекторской деятельности Чистопольской ЗЖИ за май 2018 года

8 июня 2018 г., пятница

В ходе плановой проверки указанной управляющей организации было проведено комплексное обследование 16 многоквартирных жилых домов общей площадью 36,501 тыс. кв. м., выявлено 93 нарушения, для устранения которых выдано 19 предписаний. В отношении директора ООО «Экодом» за нарушение лицензионных требований составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3. КоАП РФ. Дело об административном правонарушении направлено на рассмотрение по подведомственности в мировой суд Нурлатского района.  

В мае 2018 года Чистопольской ЗЖИ проведено 26 внеплановых проверок юридических лиц, из них – 18 проверок исполнения ранее выданных предписаний и 8 проверок – по поступившим в ЧЗЖИ обращениям граждан. Также Чистопольской ЗЖИ в мае 2018 года в рамках мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами проводились обследования на предмет соблюдения управляющими организациями требований по своевременной очистке придомовых территорий многоквартирных домов от мусора. Кроме того,  проводились обследования жилых домов, строящихся по Программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, и жилых домов, вошедших в Программы капитального ремонта на 2018 и 2019 гг.  

Всего в рамках проведенных плановых и внеплановых проверок обследовано 47 жилых домов общей площадью 159,70 тыс. кв. м.; выявлено 127 нарушений правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, для устранения которых выдано 40 предписаний.

В мае 2018 года в Чистопольскую ЗЖИ поступило 35 обращений граждан. Из числа поступивших обращений проверено с выходом на место 11 обращений, 8 из которых взяты на контроль инспекции (выданы предписания).

В мае 2018 года лицами, ранее привлеченными к административной ответственности, оплачено штрафов на сумму 14 тыс. руб.

Также Чистопольской ЗЖИ в мае 2018 года в рамках реализации положений Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ
"О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" проведено 6 предварительных проверок поступившей информации о нарушениях обязательных требований; 16 мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, выдано 16 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.  

По данным управляющих организаций за май 2018 года управляющими организациями по предписаниям Чистопольской ЗЖИ было выполнено работ на сумму 225 тыс. руб.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International