В Минстрое РТ обсудили итоги отборочных соревнований финала «Молодые профессионалы (WorldSkills)» 2018

20 июня 2018 г., среда

Сегодня под руководством министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина состоялось совещание по итогам отборочных соревнований финала «Молодые профессионалы (WorldSkills)» 2018.

В своей приветственной речи министр отметил, что встреча организована для того, чтобы обсудить результаты, который получил Татарстан в VI национальном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2018 года по закрепленным за Министерством компетенциям.

«За нами закреплено 20 направлений. Из них в финал вышли 8 компетенций: «Кирпичная кладка»; «Плотницкое дело»; «Производство мебели»; «Холодильная техника и системы кондиционирования»; «Малярные и декоративные работы»; «Облицовка плиткой»; «Столярные дело»; «Кровельные работы»;  («Камнетесное дело» («Архитектурная обработка камня»)). Очень приятно, что в одной мы уже чемпионы. Но нам есть над чем работать», - обозначил в самом начале совещания Ирек Файзуллин.

На мероприятии присутствовали представители ВУЗов, СУЗов и предприятий за которыми закреплена та или иная компетенция. Участники совещания рассказали о ходе подготовки к финалу, и о тех проблемах, которые существуют на сегодняшний день и требуют совместного решения.

В ходе встречи Ирек Файзуллин заявил также о необходимости решения задач по оснащению учебных заведений. «Мы участвуем в конкурсах не только для того чтобы выиграть, но и для того чтобы в дальнейшем выпускники смогли работать на современном оборудовании», - сказал глава министерства.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International