Минстрой Татарстана: встреча с представителями деловых кругов Федеративной Республики Германия

27 июня 2018 г., среда

Заместитель министра Ильшат Гимаев принял делегацию инвестиционного фонда Green Gateway во главе с основателем и управляющим партнером Wermuth Asset Management Йохеном Вермутом.

Основным вопросом на повестке встречи стало обсуждение стратегических инвестиций Фонда Green Gateway в производство химических добавок для бетона (Primekss) на территории промышленной зоны «Алабуга».

В качестве потенциального партнера по стратегическому альянсу Фонд рассматривает крупную строительную организацию – ООО «Производственно-строительное объединение «Казань».

Инновационная технология компании Primekss позволяет производить бетон для прочных полов с жесткой конструкцией, устойчивых к появлению трещин и других механических повреждений. Преимущества достигнуты за счет добавления добавок в бетон по уникальной рецептуре. Эти технологии сегодня применяются профессионалами во всём мире.

О фонде «Green Gateway»

Фонд «Green Gateway» инвестирует в лучшие международные компании, активно развивающие энерго- и ресурсоэффективные технологии. Дополнительным уникальным конкурентным преимуществом фонда является помощь портфельным компаниям в выходе на быстрорастущие рынки России и стран СНГ через Татарстан. Инвестиционный советник фонда «Wermuth Asset Management» имеет более чем десятилетний опыт успешных инвестиций и ведения бизнеса в странах бывшего Советского Союза. С момента основания фонд «Green Gateway» закрыл четыре сделки, инвестировав в следующие компании: «The Mobility House» – быстрорастущая компания, предоставляющая решения по использованию электротранспорта; группа компаний «Aquarion» – ведущий поставщик передовых решений по водоочистке для нефтегазовой промышлености, энергетического сектора и других отраслей перерабатывающей промышленности; «Primekss» – специалист по производству инновационного бетона; «OTI Greentech» – ведущий специалист в области экологически устойчивых технологий для нефтяной промышленности.

О компании «Wermuth Asset Management»

«Wermuth Asset Management» GmbH (WAM) основана в конце 1990-х гг. Это немецкая семейная инвестиционная компания, которая выступает в качестве советника по альтернативным и устойчивым инвестициям в Европе. Головной офис WAM находится в г. Майнц, в Германии, компания имеет филиал в Москве. WAM – эксклюзивный советник по инвестициям нескольких фондов. Среди инвесторов владельцы крупного частного капитала, семейные офисы, фонды фондов, банки, пенсионные фонды, эндаументы и фонды национального благосостояния. С начала ведения деятельности в регионе WAM привлек в экономику России более миллиарда долларов.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International