Выдан ЗОС Государственному драмтеатру им.Коста Хетагурова

22 августа 2018 г., среда

Сегодня Комитетом экологического, технологического и строительного надзора Республики Южная Осетия выдано Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Южная Осетия заключение о соответствии   требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) по объекту «Государственный драматический театр им. К.Л.Хетагурова».

Напомним, в ноябре 2013 года специалисты – строители из Республики Татарстан были приглашены в Республику Южная Осетия для завершения строительства 16 объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия 2014 года, строительство которых ранее в разные периоды было начато, но не завершено. Также по этим объектам было необходимо разработать актуальную проектно-сметную документацию, получить заключения государственной экспертизы, подготовить исполнительно-техническую документацию и сдать все объекты в эксплуатацию. Государственный драматический театр им. К.Л. Хетагурова необходимо было построить заново, демонтировав старый театр, разрушенный во время войны.

Четырехэтажное здание государственного драматического театра состоит из двух основных функциональных групп – зрительной и сценической частей. Вместимость зрительного зала - 500 мест.