Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин поздравляет со Всемирным днем архитектуры

1 октября 2018 г., понедельник

Уважаемые архитекторы и ветераны архитектурного цеха!

Дорогие коллеги!

 

От имени Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Вас со Всемирным днем архитектуры!

Архитектура как искусство воплощает в себе наивысшие устремления человеческого духа. Занимая одно из важнейших положений в развитии общества, архитектура всегда была неразрывно связана с живописью, скульптурой, декоративным искусством. Она глубоко воздействует на эмоциональный мир человека, всей художественно-образной стороной. Формирует духовно-нравственный облик как общества в целом, так и каждого отдельного человека. Поэтому профессия архитектора очень важная и ценная для каждого из нас.

Уважаемые архитекторы Республики Татарстан! Благодаря Вашей созидательной профессии преобразуется и совершенствуется окружающее нас пространство. Приятно видеть, как Ваши усилия, творческий подход и высокий профессионализм преображают нашу республику, нашу страну!

Хочу искренне поблагодарить Вас за высокую ответственность и преданность профессии. Пусть каждый рабочий день приносит Вам удовлетворение, новые идеи и возможности для их реализации!  Здоровья Вам, счастья и благополучия!

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International