В творческом пространстве bfft.space состоялось образовательное мероприятие "MEETUP. Цифровизация сферы недвижимости"

23 ноября 2018 г., пятница

Цифровые технологии сегодня не просто часть инновационных решений, но новая реальность даже в такой консервативной сфере как строительство. Это подтверждается государственными программами на федеральном уровне и региональной Стратегией 2030 Республики Татарстан. В июле 2017 года утверждена Программа «Цифровая экономика Российской Федерации».

Цель данной Программы – создание экосистемы цифровых технологий, в которой эффективно взаимодействует бизнес, научно-образовательное сообщество, государство и граждане. Мероприятие "MEETUP. Цифровизация сферы недвижимости" – один из форматов такого взаимодействия практиков строительной, банковской, IT-отраслей со студентами КГАСУ. Формат встреч позволил создать атмосферу активного диалога. Презентации спикеров о действующих практиках применения цифровых технологий в сфере недвижимости продолжались оживленной дискуссией и вопросами студентов.
С примерами цифровых технологий в деле выступили представители ведущих компаний: ЮИТ Казань, Сбербанк, УК ЮИТ Сервис Казань, HART digital, и Университета Иннополис. Кроме презентаций студентам и гостям мероприятия, среди которых – представители компаний "Грань", "Иида Cанге Рус" и Казанского строительного колледжа,  были продемонстрированы примеры реализованных проектов в виртуальной и дополненной реальности для объектов недвижимости.

Также на встрече обсуждались вопросы компетенций, которыми должны обладать специалисты строительной отрасли в условиях цифровизации. Несмотря на инновационность темы цифровизации такими компетенциями являются непрерывное обучение, получение междисциплинарных знаний и смелость экспериментировать с новыми технологиями.

По результатам встречи спикеры, приглашенные гости, студенты высказали пожелание принять участие в новых мероприятиях по актуальным для практической сферы вопросам и продолжить эффективный диалог.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International