Владимир Якушев посетил жилой микрорайон - пример комплексного освоения территории и формирования комфортной среды для жизни

11 февраля 2019 г., понедельник

Делегация министерства строительства и ЖКХ РФ во главе с министром Владимиром Якушевым осмотрели жилой микрорайон и 340 местный детский сад, построенный по федеральной целевой программе «Ипотека и арендное жилье». Делегацию сопровождал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, генеральный директор девелоперской компании «Унистрой» Радик Салимгараев и др.

Детский сад на 340 мест построен в 2017 году в рамках мероприятия по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации.

Справочно:

Общая площадь территории ЖК «АртСити» составляет 32 га. Плановый объем строительства составляет 259,5 тыс.м2.  ЖК «АртСити» состоит из 16 жилых домов, 7-и, 10-ти и 19-ти этажных, из которых 4 жилых дома имеют подземные автостоянки. Количество квартир – 4 736 шт., население 8 385 человек.

Фоторепортаж пресс-службы Минстроя РФ