Минниханов рассказал Путину об обновленном центре дзюдо «Батыр»

13 февраля 2019 г., среда

После завершения расширенного собрания Госсовета в рамках рабочей встречи Президент России Владимир Путин обсудил итоги 2018 года с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым.

Рустам Нургалиевич затронул тему объектов строительства социального назначения: «…Сегодня у нас 31 ресурсный центр. Есть ресурсные центры, где конкурс до шести человек. Престижно. Практически половина наших ребят после 9-го класса идет получать рабочие профессии. Самое главное, эти ресурсные центры завязаны на нашем товаропроизводителе, и они тоже помогают оборудованием, у нас идут все процессы совместно с этим предприятием.

Есть еще одна интересная тема. Мы отреставрировали, построили центр дзюдо. Очень хороший. Мы считаем, что этот объект очень востребован. Он был борцовый, мы его специализировали».

Напоминаем, в рамках проведения Госсовета делегация министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации во главе с Владимиром Якушевым посетили обновлённую республиканскую спортивную школу олимпийского резерва «Батыр».

В мероприятии приняли участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, заместитель министра спорта РТ Алмаз Мингулов, глава Кировского и Московского районов г.Казань Сергей Миронов и другие.

Владимир Якушев высоко оценил качество работ, проведенных на объекте, и выразил уверенность, что обновленный «Батыр» будет служить местным спортсменам долгое время.

Данный объект был введен в эксплуатацию в 1985 году. В отделениях дзюдо и самбо школы «Батыр» занимаются 759 воспитанников. Общая площадь здания составляет 4 025 кв.м.

В рамках капитального объекта проведены работы по замене кровли, ремонту фасада, входных групп, внутренние отделочные работы, замене инженерных коммуникаций, обновлению мебели в раздевалках и благоустройству территории.

На первом этаже объекта находится большой зал с посадочными местами на 360 мест на три ковра, зал самбо, тренажерный зал, на втором этаже – зал дзюдо на два ковра с посадочными местами на 60 мест.

 

Фоторепортаж

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International