В Минстрое Татарстана состоялась встреча с делегацией из Турции

13 марта 2019 г., среда

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча с представителями турецкой компании ABT Yapi, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества.

В мероприятии под председательством заместителя министра Юрия Аляшева и начальника управления развития строительного комплекса Динара Сагдатуллина приняли участие заместитель генерального директора компании ABT Yapi Эркан Йылдыз, директор по инжинирингу компании ABT Yapi, председатель правления «Общества культуры и взаимопомощи казанских татар Анкары» Фуат Тиниш.

Замминистра Юрий Аляшев рассказал гостям о достижениях стройкомплекса республики.  «Благодаря масштабному строительству, а также реализации республиканских программ Татарстан имеет развитую   строительную индустрию, которая на сегодняшний день является одной из крупнейших в стране - 400 предприятий обеспечивают продукцией строительную отрасль республики», - отметил Юрий Аляшев.

Турецкая сторона проявила заинтересованность в воплощении на территории Республики Татарстан различных перспективных проектов, выразив готовность сотрудничать как в сфере промышленности, строительства жилья, так и в энергетической отраслях.

Замминистра Юрий Аляшев предложил бизнесменам рассмотреть технологическую зону «Иннополис» и промышленную зону - «Алабуга».

По окончании мероприятия стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.


Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International