В Спасском районе работники жилищно-коммунального хозяйства отметили свой профессиональный праздник

19 марта 2019 г., вторник

17 марта свой профессиональный праздник отметили работники жилищно-коммунального хозяйства. Непосредственное отношение к нему имеет начальник теплового хозяйства ООО «Спасские коммунальные сети» Акчурин Фарид Ахметшаевич.

В коммунальной сфере Фарид Ахметшаевич работает с 1992 года. До переезда в город он жил в Узбекистане. Там окончил машиностроительный техникум по специальности «обработка металлов резанием» и работал начальником станочного цеха на ремонтном заводе, а также занимал должность начальника производства. А потом в связи с нестабильной обстановкой Фариду Ахметшаевичу с женой и двумя маленькими детьми пришлось оттуда уехать.  Стоит отметить, что в родном городе он проходил ещё и курсы по ремонту и обслуживанию газового и отопительного оборудования, что очень помогло впоследствии. Он принимал непосредственное участие в прокладке первого в  городе газопровода от автоматической газораспределительной станции до работавшего тогда мясокомбината. А в 1995 году начался перевод котельных с угля на газ. По словам Фарида Ахметшаевича, только за год они смогли модернизировать три котельных, а это очень хороший показатель.

Работа начальника участка теплосетей нелёгкая и беспокойная, ведь он осуществляет контроль безаварийной и экономной деятельности трёх котельных по улицам Пионерской, Пушкина, Советской и мини-топочных по улице Дзержинской, а также в Многофункциональном центре, нарсуде, бассейне «Дулкын», Белой мечети, исламской академии и в селе Никольском. Как поясняет Фарид Ахметшаевич, самая «горячая» пора в работе выпадает на тёплое время года, когда проводятся основные ремонтные работы. К тому же летом ремонтируются и теплотрассы. Но с приходом холодов ответственности становится не меньше. Скорее, наоборот, ведь зиму необходимо постараться отработать так, чтобы от населения не поступало никаких нареканий.

За многолетний добросовестный труд Фарид Ахметшаевич удостоен почётного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан». Эту награду ему вручил Президент РТ  Рустам Минниханов. Труд героя отмечен также многочисленными Благодарственными письмами руководства и главы района.

Конечно же, за столько лет Фарид Ахметшаевич прикипел душой к своей работе, поэтому уходить на заслуженный отдых пока не собирается, тем более что он ещё способен принести много пользы городу.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International