Татарстанцы определят в режиме «онлайн» объекты благоустройства на 2020 год

20 марта 2019 г., среда

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан и в мобильном приложении «Услуги РТ» запущен онлайн-опрос по выбору общественных пространств – парков, скверов, площадей, набережных, улиц и других территорий, которые будут благоустроены в 2020 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в прошлом году подобный опрос проводился впервые. На основе результатов онлайн-голосования 49 объектов в Республике Татарстан были включены в программу благоустройства на 2019 год.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо авторизоваться на Портале госуслуг РТ в разделе «Опросы». Респонденты смогут выбрать наиболее приоритетные территории – парки, скверы, площади, набережные, улицы – из представленных вариантов, а также выдвинуть собственные предложения.

Как и в прошлом году, голосование будет адресным – то есть, жители муниципальных районов смогут проголосовать за территории только своего района. Это позволит получить личное мнение непосредственных жителей и посетителей общественных пространств, находящихся на данной территории.

Жители Казани смогут выбрать общественные пространства по каждому району города. Всего участникам голосования на выбор будет предложен 191 объект Татарстана. После прохождения опроса становятся доступны текущие результаты опроса.

С целью информирования татарстанцев о проведении онлайн-опроса по благоустройству общественных пространств Республики Татарстан каждому пользователю Портала госуслуг РТ будет направлено письмо на электронную почту и push-уведомление в мобильном приложении «Услуги РТ».

Опрос продлится до 15 апреля 2019 года, после завершения, которого будет составлен перечень территорий для благоустройства в 2020 году, в том числе с учетом результатов социологических опросов и состоявшихся общественных обсуждений.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International