Татарстан – Еврейская автономная область: налаживание межрегиональных связей

17 июля 2019 г., среда

На встрече обсудили развитие жилищно-коммунальной сферы с учётом особенностей каждого региона.

Отдельное внимание было уделено сфере тепло- и энергоснабжения, водопроводно-канализационного хозяйства республики.

В составе дружественной делегации приняли участие заместитель председателя правительства Еврейской автономной области Михаил Канделя, председатель комитета тарифов и цен правительства Еврейской автономной области Галина Шлыкова, директор государственного предприятия Еврейской автономной области «Облэнергоремонт плюс» Алексей Сысолятин.

Открывая встречу, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров выразил надежду, что представленный опыт будет полезен и применим в работе, а также поспособствует решению поставленных государственных задач.

Он также подчеркнул важность прямых связей между регионами. «Мы готовы откровенно и честно обсуждать любые темы. Все, что мы можем для вас сделать, несмотря на расстояние… откликнемся на любую просьбу», –  отметил он.

В ходе визита членам делегации была представлена информация о состоянии дел в жилищно-коммунальном комплексе, а также о ходе реализации в Татарстане реформы системы обращения с отходами.

«Жилищно-коммунальное хозяйство – одна из важнейших отраслей нашей республики: каждый из 3,8 млн жителей – ее потребитель. Татарстан прошел большой путь: от понимания важности отрасли до реализации масштабных программ и создания первого в стране Регионального Фонда капитального ремонта. Мы стали одним из первых, кто приступил к реализации комплексной стратегии по решению проблем в сфере ЖКХ», – отметил замминистра.

Гости задавали вопросы, поднимали существующие у них проблемы. В завершении встречи стороны выразили надежду на продолжение конструктивного взаимодействия.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International