Награждены победители премии Министерства "Строитель года"!

9 августа 2019 г., пятница

В ходе торжественного мероприятия Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ  назвало победителей премии «Строитель года Республики Татарстан». На мероприятии присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

Президент РТ поздравил строителей с профессиональным праздником и вручил награды.  За особый вклад в развитие строительного комплекса республики и многолетнюю плодотворную работу медалью ордена «За заслуги перед Республикой Татарстан» награжден начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ В.А.Кудряшов. За заслуги в области строительства и многолетнюю плодотворную работу медалью Республики Татарстан «За доблестный труд» награждены слесарь-ремонтник формовочного цеха № 24 ООО «Домкор Индустрия» А.Л.Нечаев,  гендиректор ОАО «Татнефтепроводстрой» А.Г.Пилишкин.

Почетное звание «Заслуженный строитель Республики Татарстан» присвоено главному инженеру ГУП РТ «Татлизинг» Х.Ш.Гильфанову, машинисту крана ООО «ЛенИнвестСтрой» М.М.Ибрагимову, штукатуру-маляру ООО «Передвижная механизированная колонна № 5»  Г.Г.Фаткуллиной, замдиректора ГКУ «ГИСУ» Р.Ф.Хисамутдинову.

За заслуги в области архитектуры и градостроительства, многолетний плодотворный труд почётное звание «Заслуженный архитектор Республики Татарстан» присвоено замдиректора-главному архитектору Головной территориальной проектно-изыскательской научно-производственной фирмы «Татинвестгражданпроект» М.Е.Быкову.

За вклад в развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства и многолетний плодотворный труд почётное звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» присвоено руководителю Елабужского подразделения Набережночелнинского филиала БТИ Республики Татарстан И.С.Хуснутдиновой.

Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена архитектору ООО «СтройСоюз» Р.Р.Суюндуковой, коллективу ООО «Камский трест инженерно-строительных изысканий», съемщику-укладчику производства стеновых и вяжущих материалов отделения выгрузки кирпича АО «Казанский комбинат строительных материалов» Ш.Ш.Низамутдинову.

Также за высокие производственные достижения и плодотворный труд благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий наградил замначальника управления жилищной политики исполкома города Казань А.Р.Ахметханова, монтажника стальных  и железобетонных конструкций ООО «Домкор Строй» М.М.Мингазутдинова, начальника строительного участка ООО «Жилищная  инвестиционная компания-НК» С.Н.Романова, бухгалтера ООО «Камский трест инженерно-строительных изысканий» М.В.Таланову.

В рамках премии министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ  «Строитель года» в номинации «Лучшая проектная организация Республики Татарстан» победили КГАСУ и ООО «Архитектурный десант».  Победитель в номинации «Лучшая компания, участвующая в реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Татарстан» - ООО «Жил Сервис».  Победитель в номинации «Лучшая образовательная организация, развивающая движение «WorldSkills» в Республике Татарстан» по строительным компетенциям - ГАПОУ «Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства». Победитель в номинации «Лучший сметчик Республики Татарстан» А.Т. Хайруллина,  специалист 2 категории сметного отдела филиала Казанские электрические сети ОАО «Сетевая компания». Победитель в номинации «Лучшая строительная компания года Республики Татарстан» - ООО «Евростройхолдинг+».