Ильдус Насыров провёл встречу с представителями Центра эффективности правительства Воронежской области

13 августа 2019 г., вторник

На встрече обсуждались вопросы повышения эффективности системы государственного управления.

Татарстан активно работает в направлении налаживания межрегиональных связей не только с зарубежными партнерами, но и развивает сотрудничество со всеми субъектами Российской Федерации.

Так, с целью обмена опыта в республику прибыла делегация из Воронежской области в лице начальника отдела оптимизации процессов государственного управления Центра эффективности Е.И. Сапронова и ведущего аналитика отдела оптимизации процессов государственного управления Центра эффективности Ю.А. Фирсовой. В ходе поездки воронежцы планируют изучить опыт Татарстана в части оптимизации и автоматизации деятельности исполнительных органов власти.

Воронежская область стала одной из трех площадок, на которой будет реализовано комплексное внедрение современных технологий управления в региональных органах исполнительной власти. Одну из ключевых ролей в реализации проекта «Современное государственное управление» играет Центр эффективности правительства Воронежской области. Подразделение было сформировано на базе областного Ресурсного центра в рамках имеющихся штатных возможностей правительства.

Открывая встречу, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров выразил надежду, что представленный опыт будет полезен и применим в работе, а также поспособствует решению поставленных государственных задач.

«В каждом субъекте Российской Федерации есть своя специфика, как и немало интересных проектов и достижений, имеются наработки в той или иной сфере. Татарстан всегда открыт для сотрудничества, готов делиться имеющимся опытом с другими регионами», – подчеркнул замминистра.

В ходе визита членам делегации была представлена информация о потенциале республики, а также о ряде значимых достижений в жилищно-коммунальном хозяйстве и строительной отрасли.

Участники встречи также обсудили различные вопросы, в том числе реализацию реформы системы обращения с отходами и соблюдение законодательства, касающегося эксплуатации очистных сооружений. Татарстанской стороной по многим вопросам были внесены конкретные предложения.

На мероприятии также присутствовали начальник управления эксплуатации и реализации программ жилищно-коммунального хозяйства Минстроя Татарстана Айрат Галлямов, начальник отдела обращения с отходами Минстроя Татарстана Диана Краснова, заместитель генерального директора ГКУ «Фонд газификации, энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей РТ» Евгений Волков.

В завершении встречи стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International