В деревне Хлыстово Елабужского района построят клуб и ФАП

14 августа 2019 г., среда

Оба объекта заработают уже в 2019 году.

Этой осенью строители завершат строительство клуба на 100 мест в деревне Хлыстово Елабужского района. Рядом с этим же объектом возводится здание ФАПа.

Сегодня в населенном пункте проживают около 700 человек. «Объект важный и нужный, ведь среди жителей очень много молодежи», — делятся местные.

Рядом с клубом строится и новый фельдшерско-акушерский пункт. Оба объекта расположены на одной улице. Строительство медпункта стартовало в августе. К будущему зданию подведены все инженерные коммуникации, объект будет укомплектован всем необходимым оборудованием: здесь разместятся смотровой и процедурный кабинеты, а также кабинет для приема пациентов.

Ежегодно в двух-трех селах района устанавливаются новые модульные пункты. «У нас идет плановая замена медпунктов в селах района, мы определяем по степени изношенности ФАПы и подаем заявку на участие в республиканской программе. С 2012 года построено уже 10 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, а в этом году планируем заменить медпункт в деревне Хлыстово», — отмечает главный врач Елабужской ЦРБ Айрат Сафин.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International