Айназ Ярмиев: программа «Наш двор» будет трехлетней и начнется в 2020 году

12 сентября 2019 г., четверг

В Татарстане формируется республиканская программа «Наш двор», реализация которой начнется в 2020 году.

Сегодня в павильон Казанской ярмарки привезли анкеты, собранные с районов Татарстана. В анкетах жители высказывали свое мнение о наиболее приоритетных направлениях обустройства придомовых территорий.

«Это  республиканский проект, стал народным. Президент республики дал поручение провести инвентаризацию всех дворов, мы ведь не знали, сколько их. БТИ объехали  все дворы в республике. Сейчас Минстрой совместно с муниципальными образованиями проводит балансовые комиссии, чтобы выяснить, какие дворы в первую очередь нуждаются в ремонте и совпадает ли мнение комиссии с мнением жителей. Нужно определить приоритетность работ и адресов», — отметил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Айназ Ярмиев.

В Татарстане планируют сформировать адресную программу, которая включит в себя следующие виды работ: это ремонт дорог и тротуаров, наружного освещения, установка скамеек и урн, площадок ТКО, детского оборудования с покрытием из песчано-гравийной смеси, частичное озеленение.

«Мы надеемся, что благодаря реализации программы, каждый житель нашей республики будет услышан и получит такой двор, где можно весело провести время с друзьями, погулять с детьми, отдохнуть на скамеечке в кругу своих соседей по подъезду», - сказал Айназ Ярмиев.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International