Ирек Файзуллин провел VII Республиканский штаб по подготовке к отопительному периоду 2019/2020

18 сентября 2019 г., среда

Сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин провел седьмое заседание республиканского штаба по подготовке объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов к отопительному периоду 2019/2020.

В 2018 году отопительный период в Татарстане начался 21 сентября, завершился 13 мая 2019 года. Продолжительность отопительного период по республике составила 235 дней.

В рамках заседания рассмотрели 2 вопроса: о ходе подготовки спецтехники, автотранспорта и железнодорожных подъездных путей к работе в зимних условиях будущего отопительного периода, а также информацию об устранении замечаний по подготовке к отопительному периоду 2019/2020, предъявленных Приволжским управлением Ростехнадзора по объектам нескольких муниципальных образований.

Ирек Файзуллин отметил о необходимости подачи пуска тепла в первую очередь на объекты социальной сферы – детские сады, школы, больницы, поликлиники.