Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин поздравляет со Всемирным днём архитектуры

7 октября 2019 г., понедельник

Уважаемые архитекторы и ветераны архитектурного цеха!

Дорогие коллеги!

От имени Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и от себя лично поздравляю Вас со Всемирным днём архитектуры!

Архитектура неразрывно связана с духом времени и с эстетическими, чувственными предпочтениями человека. Сегодня в большинстве городов мира особое внимание уделяется проектированию и переосмыслению общественных пространств, созданию условий для комфортного проживания и отдыха людей.

В этой ситуации процесс вовлечения жителей в проекты благоустройства – позволяет создавать устойчивые и осмысленные проекты, действительно нужные людям и ориентированные на их потребности.

Уважаемые архитекторы Республики Татарстан! Благодаря Вашей созидательной профессии совершенствуется окружающий нас мир, преобразуются взгляды на мир! Ведь архитектура и качество благоустройства, одни из элементов воспитания культуры и вкуса. Они глубоко воздействуют на эмоциональный мир человека, всей художественно-образной стороной.

Позвольте пожелать Вам в этот день дальнейших профессиональных успехов, покорения новых высот, жизненного благополучия, здоровья, счастья Вам и Вашим близким! Пусть и впредь каждое Ваше творение дарит радость и красоту многим поколениям!

С уважением,

Ирек Файзуллин