Минстрой Татарстана принимает участие в акции «Неделя леса – 2019»

7 октября 2019 г., понедельник

День посадки леса в Татарстане проходит с 5-12 октября. Мероприятие направлено на привлечение добровольцев к посадке леса. Активное участие принимают все муниципалитеты, ведомства, организации, безучастными не остались и строители.

Так 7 октября в ЖК «Южный парк» прошла высадка 7-милетних саженцев шаровидной горной сосны, которые станут частью будущего зеленого бульвара.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев, генеральный директор #Суварстроит Руслан Нурмухаметов и другие.

Ильшат Гимаев напомнил, что в рамках реализации нацпроектов огромное внимание уделяется среде обитания россиян. «Сегодня люди покупают не квартиру, а среду обитания. Покупая квартиру, жители  должны иметь возможность погулять на природе, отвести ребенка в садик или школу», - сказал он.

В свою очередь Руслан Нурмухаметов отметил, что место для акции было выбрано не случайно: уникальность концепции ЖК «Южный парк» состоит в том, что он возводится внутри парковой зоны на площади в 36 гектар. «Через весь комплекс пройдет четырехкилометровый бульвар, по обеим сторонам которого будут посадки зеленых насаждений из лиственных и хвойных деревьев и кустарников. Здесь живут семейные люди разных поколений, в традициях которых тепло, домашний уют, благодаря этому здесь особая теплая атмосфера добрососедства. Мы хотим, чтобы жители «Южного парка» могли наслаждаться свежим воздухом и пением птиц», - рассказал Нурмухаметов.

Напомним, 5 октября 2019 года во всех районах Татарстана состоялся День посадки леса. В традиционной природоохранной акции приняли участие и сотрудники министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.