Программа капремонта многоквартирных домов в Татарстане выполнена на 95%

14 октября 2019 г., понедельник

В рамках национального проекта «Демография» в Татарстане в 2018-2019 годах запланировано строительство 30 детских садов с созданием 6130 мест, в том числе 3110 ясельных. На сегодня строительством завершены и получили разрешения на ввод в эксплуатацию 24 объекта, по остальным работы продолжаются. Такие данные озвучил сегодня министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин на республиканском совещании в Доме Правительства РТ. 

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Министр сообщил, что программа капитального ремонта многоквартирных домов в Татарстане выполнена на 95%. Всего в 2019 году планируется обновить 942 жилых объекта в 42 муниципальных образованиях. 

По программе капитального ремонта объектов образования завершена модернизация всех 29 общеобразовательных организаций и 9 коррекционных школ. Выполнен ремонт 100 дошкольных учреждений. В 12 детских садах работы продолжаются.

Завершен капитальный ремонт 13 ресурсных центров, 3 детских оздоровительных лагерей, 6 зданий (помещений) молодежных центров РТ, 34 объектов культурного назначения, 27 учреждений социального обслуживания республики и 9 помещений муниципальных архивов.

Полностью выполнены программы по капитальному ремонту подростковых клубов и зданий (помещений) исполнительных комитетов (Советов) поселений муниципальных образований РТ. 

Также в республике завершено строительство 11 сельских клубов, 10 зданий Советов (исполкомов) поселений и 103 универсальных спортивных площадок.

В рамках программы развития первичной медико-санитарной помощи в Татарстане построены 34 ФАПа и 6 врачебных амбулаторий. Завершён капитальный ремонт 8 объектов здравоохранения. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International