Юрий Аляшев провел совещание по вопросам строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ "Алабуга" и реконструкции очистных сооружений

5 ноября 2019 г., вторник

Сегодня в особой экономической зоне «Алабуга» заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ю.Л. Аляшев провел совещания по рассмотрению хода строительства объектов инженерной и промышленной инфраструктуры АО «ОЭЗ «Алабуга» программы 2019 года, по реконструкции районных очистных сооружений бытовых, промышленных сточных вод ОЭЗ ППТ «Алабуга» и г. Елабуга, осуществляемой в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги».

В ходе совещания по вопросам строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга», участие в котором приняли представители Заказчика АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», ООО «Алабуга Девелопмент». ПАО «КГЭС» и подрядных организаций, Заказчик отчитался о темпах строительства Индустриально-технологического парка «Синергия» (корпуса 3 для размещения современного завода по производству ПАН-прекурсора, корпусов 4.1, 4.2).

На объекте «Индустриально-технологический парк по производству автокомпонентов «Синергия» Корпус №3. Современный завод по производству ПАН-прекурсора» ведутся работы по герметизации корпусов и подготовке к подаче тепла для выполнения внутренних работ.

На объекте ИП «Синергия 4» работы по герметизации корпусов 4-1, 4-2 завершены в полном объеме, в корпусах начата подача тепла. Ведутся работы по монтажу внутренних инженерных сетей, устройству полов.

На совещании по вопросам реконструкции районных очистных сооружений бытовых и промышленных сточных вод ОЭЗ ППТ «Алабуга» и г. Елабуга были рассмотрены вопросы завершения ремонта и гидроизоляции блока биологической очистки и сроках поставки оборудования, а также о сроках начала работ на локальных очистных сооружениях для первичной очистки промышленных стоков завода по производству ПАН-прекурсора.

Особое внимание на совещаниях было уделено соблюдению техники безопасности и охране труда.