В Татарстане дали старт региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

13 ноября 2019 г., среда

На соревновательных площадках будут представлены 96 компетенций WorldSkills Russia и 66 компетенций WorldSkills Russia Juniors.

Сегодня руководящий состав министерства принял участие в открытии регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан на всех площадках по профильным компетенциям.

Так, соревнования по строительному блоку в Казанском строительном колледже открыл руководитель Аппарата Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрий Муценек.

Как отметил представитель минстроя, чемпионат WorldSkills Russia способствует не только повышению престижа рабочих профессий, но и повышению качества, конкурентоспособности отечественного профессионального образования.

«Участие в этих престижных соревнованиях – это возможность открыть для себя новые границы, раскрыть свои способности, приобрести опыт и новые знакомства. Помните, только упорным трудом и волевым характером можно добиться впечатляющих результатов и войти в состав сборной Татарстана, России. Желаю вам достойно выступить и показать высокий уровень профессионализма».

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Татарстан проходит с 13 ноября по 7 декабря на трех основных площадках: МВЦ «Казань Экспо», Казанский строительный колледж, Межрегиональный центр компетенций – Казанский техникум информационных технологий и связи.

Более 1000 участников будут соревноваться по 96 компетенциям WorldSkills Russia и 66 компетенциям WorldSkills Russia Juniors.

По итогам состязаний будет сформирован состав расширенной сборной Республики Татарстан по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills Russia и будут определены участники Полуфиналов и Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 в Новокузнецке.

Также, в рамках профориентационной работы площадки проведения регионального чемпионата посетят около 20 000 старшеклассников и студентов.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International