Юрий Аляшев провел совещание по вопросам строительства объектов инженерной и промышленной инфраструктуры ОЭЗ "Алабуга"

29 ноября 2019 г., пятница

Сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ю.Л. Аляшев провел совещания по рассмотрению хода строительства объектов инженерной и промышленной инфраструктуры АО «ОЭЗ «Алабуга» программы 2019 года и реконструкции районных очистных сооружений бытовых и промышленных сточных вод ОЭЗ ППТ «Алабуга» и г. Елабуга, осуществляемой в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги». В совещаниях приняли участие представители Заказчика АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», ООО «Алабуга Девелопмент», ПАО «Камгэсэнергострой» и подрядных организаций.

На совещании были рассмотрены вопросы строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга», в том числе Индустриально-технологического парка «Синергия» (корпуса 3 для размещения современного завода по производству ПАН-прекурсора, а также корпусов 4.1, 4.2). Заказчик отчитался о темпах строительства объектов.

Работы по герметизации обоих корпусов ИП «Синергия 4» завершены, в корпуса подано тепло. Завершаются работы по устройству полов. На объекте «ИП «Синергия» Корпус 3 для размещения современного завода по производству ПАН-прекурсора» также завершаются работы по герметизации корпусов, в отдельные корпуса подано тепло.

Завершены работа на строительстве резервуара станции очистки воды, получено заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

В ходе совещания по реконструкции районных очистных сооружений бытовых и промышленных сточных вод ОЭЗ ППТ «Алабуга» и г. Елабуга были рассмотрены вопросы выполнения работ и сроках поставки оборудования.

Особое внимание на совещаниях было уделено соблюдению техники безопасности и охране труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International