Сабинский район стал пилотом в реализации проекта в ЖКХ

21 января 2020 г., вторник

В январе жители Сабинского района первыми в республике получили Единый платежный документ от АО «Татэнергосбыт», включающий начисления за электроэнергию.

3 декабря 2019 года завершилась процедура присоединения ООО «ЕРЦ – «Татэнергосбыт» к АО «Татэнергосбыт». Теперь гарантирующий поставщик помимо поставки электрической энергии выполняет функции по начислению платежей за все иные виды жилищно-коммунальных услуг.

Одним из результатов объединения является выставление жителям одного платежного документа вместо нескольких, а также получение доступа к единой платформе - личному кабинету по всем видам жилищно-коммунальных услуг.

Отныне сабинцы через данный сервис могут:

• получить сведения о начислениях;
  • передать показания приборов учета;
  • ознакомиться с аналитикой потребления коммунальных услуг;
  • направить свои вопросы через виртуальную приемную или заказать обратный звонок;
  • подписаться на электронный единый платежный документ, а также оплатить его.

Кроме того, в скором времени населению станет доступно обновленное мобильное приложение, начнет функционировать бесплатный контактный центр по всем жилищно-коммунальным услугам.

Объединение платежных документов в других районах республики запланировано на март 2020 года.