В Татарстане участники Великой Отечественной войны получат по 100 тысяч рублей

11 февраля 2020 г., вторник

Президент РТ дополнительно выделил фронтовикам по 25 тыс. рублей к 100-летию ТАССР.

Все участники Великой Отечественной войны, проживающие в Татарстане, получат к 75-летию Победы единовременную выплату в 100 тыс. рублей с учётом федеральных и региональных выплат. Об этом сегодня сообщил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время посещения краеведческого Музея дружбы народов в Балтасинском районе РТ.

В дополнение к федеральным выплатам Президентом республики принято решение о единовременной республиканской выплате по 25 тыс. рублей — участникам войны, несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей, лицам, награждённым знаком «Житель блокадного Ленинграда». По 5 тыс. рублей дополнительно к федеральной выплате получат труженики тыла и вдовы участников войны. Таким образом дополнительную поддержку получит более 34 тыс. ветеранов.

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня посетил краеведческий музей «Дружбы народов» в Балтасинском районе РТ. С экспозицией музея руководителя республики ознакомил директор учреждения, ветеран Великой Отечественной войны Гарифзян Галиев.