Пятеро детей-сирот получили ключи от новых квартир в Кукморе

12 февраля 2020 г., среда

Новый дом в Кукморе построен по республиканской программе социальной ипотеки, которая является поддержкой национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Пятерым детям-сиротам Кукморского района выделены однокомнатные квартиры в 21-квартирном доме по улице Гафиатуллина, торжественная церемония заселения которого прошла накануне с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Начальник отдела опеки и попечительства исполкома района Нурзида Гаптулганиева рассказала, что по состоянию на сегодняшний день на учете для обеспечения жильем состоят 68 детей-сирот. Пятеро из них получили ключи от новых квартир в новом доме по программе «Обеспечение жильем детей-сирот».

Счастливых новоселов поздравила замруководителя исполкома района Айгуль Ахметшина. Новым жильцам она пожелала, чтобы квартиры приносили только счастье и радость.

Новый дом в Кукморе построен по республиканской программе социальной ипотеки, которая является поддержкой национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.