НОВОСТИ


8
июня 2017 г.
четверг

По результатам обследования многоквартирных жилых домов № 5, 7, 9 по ул. Гордеева в г. Болгар Спасского района инспектором Чистопольской ЗЖИ были выявлены нарушения управляющей организацией правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части содержания и ремонта лестничных клеток, а именно: повреждение покрытия пола из керамической плитки на отдельных участках. Для устранения выявленных нарушений руководителю управляющей организации были выданы предписания.

В 2017 году в Татарстане запланирован капремонт 146 организаций, из них 110 детских садов, которые отремонтируют на общую сумму свыше 1,6 млрд рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Ведется строительство 15 домов на 4 709 квартир площадью 277,9 тыс.кв.м.  С 10.01.2017 проведено 119 выездных штаб-совещаний.

Количество работающих на объекте составляет 3097 человек:

10 квартал (5 домов ООО «ГрэйтСтрой»)  - 717 человек;

11 квартал (5 домов ООО «ПСО «Казань») - 1154 чел.;

12 квартал  (2 дома ПАО «КГЭС»)  - 100 чел.;

12 квартал (3 дома ООО «ПСК» «Народный дом», ООО «БарсЭлитСтрой», ООО «Строитель+») - 1126 чел.

Сегодня под руководством  заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Юрия Аляшева с участием представители Заказчика АО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект», подрядных организаций ПАО «Камгэсэнергострой», ООО «Гидропромжилстрой» состоялся объезд строящихся объектов ОЭЗ «Алабуга».

На объекте «Индустриально-технологический парк по производству автокомпонентов «Синергия». Корпус №1 (для размещения СМЦ)» субподрядной организацией ООО «Стройкран» завершена забивка свай, выполняются работы по устройству фундаментов, ООО «Гидропромжилстрой» ведется устройство сетей канализации и водопровода.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International