июня 2017 г.
понедельник

В Казанскую городскую жилищную инспекцию (далее -КГЖИ) обратился житель жилого дома №4 по ул. Энергетиков г.Казани по вопросу незаконной перепланировки квартиры №103 жилого дома №4 по ул. Энергетиков г.Казани без разрешающих документов, что может повлечь угрозу обрушения многоквартирного жилого дома. В ходе рассмотрения обращения жителя, для проверки фактов, изложенных в обращении, и пресечения административного правонарушения КГЖИ неоднократно направляла собственнику уведомления с требованием предоставить доступ в жилое помещение в добровольном порядке. Однако собственник жилого помещения доступ для проведения осмотра не предоставил, в связи с чем, КГЖИ обратилась в Московский районный суд г.Казани сисковым заявлением об обеспечении доступа в жилое помещение №103 жилого дома №4 по ул.Энергетиков .По итогам проверки Московский районный суд г.Казани удовлетворил исковое заявление и обязал собственника жилого помещения обеспечить доступ сотрудникам КГЖИ, для проведения инспекторского обследования.