НОВОСТИ


28
июня 2017 г.
среда

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ информирует, что с сегодняшнего дня ООО «Барсэлитстрой+» окончательно вошел на завершение строительства дома № 12-2 в ЖК «Салават Купере». На остаточный объем оформлены акты согласованные заказчиком,  "Камгэсэнергострой"  и ООО «Барсэлитстрой+». Дополнительно напоминаем, что в доме № 12-1 на стадии завершения демонтаж башенного крана.

В ходе рассмотрения обращения жильцов  жилого дома № 12 по ул. Татарстана  пгт Актюбинский Азнакаевкий район  инспектором Бугульминской ЗЖИ были выявлены нарушения управляющей организацией правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: неисправность отмостки. Для устранения выявленных нарушений управляющей организации выдано предписание. По результатам  проверки выполнения предписания установлено, что предписание не исполнено, в связи с чем в отношении управляющей компании оформлен  протокол по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и  административное дело направлено на рассмотрение в мировой суд Азнакаевского района. Постановлением мирового суда управляющая компания ООО «УК пгт Актюбинский» признана виновной в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и подвергнута административному наказанию в виде административного штрафа в размере 10 000 руб. В связи с тем, что нарушение осталось не устраненным, директору управляющей  компании выдано новое предписание, исполнение которого остается на контроле Бугульминской ЗЖИ.

Республиканский клинический онкологический диспансер в Казани (Сибирский тракт, 29) посетил сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В сопровождении министра строительства, архитектуры  и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина, министра здравоохранения РТ Аделя Вафина и главного врача ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер МЗ РТ» Ильдара Хайруллина гости осмотрели отделение лучевой диагностики, посетили Центр ядерной медицины, ознакомились с работой Приволжского центра томотерапии.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International