НОВОСТИ


30
июня 2017 г.
пятница

В Республике Татарстан по программе капитального ремонта многоквартирных жилых домов работы ведутся на 923 из 996 объектов во всех муниципальных районах, вошедших в программу 2017 года. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 369-ФЗ внесены изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации в области сметного нормирования, которые предусматривают обязательное применение сметных нормативов, внесенных в федеральный реестр сметных нормативов, и сметных цен строительных ресурсов.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2016 года №959 «О федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС)» полномочия по созданию  и эксплуатации ФГИС ЦС возложены на ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В Татарстане в долгосрочной программе капремонта многоквартирных домов на данный момент числятся 15 тыс. 850 объектов. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» начальник Управления эксплуатации и реализации программ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International