Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

03 июля 2017 г., понедельник
  • 03.07.2017 г.

В Минстрое прошла встреча с компанией «Saint Gobain»

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ В.Н.Кудряшев встретился с генеральным директором «Сен-Гобен СНГ» Эрваном Дюпюи. Участие также приняли заместитель министра Ильшат Гимаев, начальник отдела промышленности строительных материалов Оксана Модина, директор ГУП «ТИГП» Адель Хуснутдинов, проректор КГАСУ Давид Кордончик.
  • 03.07.2017 г.

Информация по ЖК "Салават Купере"

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ информирует, что строительство жилого дома №10-7 в ЖК «Салават Купере» завершено. УКСиР направлено извещение в Инспекцию государственного строительного надзора  РТ о завершении СМР. Также сообщаем, что строительно-монтажные работы дома №11-4 в ЖК «Салават Купере» находятся на стадии полного завершения. На этой неделе состоится комиссия УКСиР на предмет проверки готовности объекта, по итогам которой будет принято решение о направлении извещения в Инспекцию государственного строительного надзора  РТ.
  • 03.07.2017 г.

Казанская городская жилищная инспекция обратилась в суд с исковым заявлением об обеспечении доступа в жилое помещение кв.№103 жилого дома №4 по ул. Энергетиков г. Казань

В Казанскую городскую жилищную инспекцию (далее -КГЖИ) обратился житель жилого дома №4 по ул. Энергетиков г.Казани по вопросу незаконной перепланировки квартиры №103 жилого дома №4 по ул. Энергетиков г.Казани без разрешающих документов, что может повлечь угрозу обрушения многоквартирного жилого дома. В ходе рассмотрения обращения жителя, для проверки фактов, изложенных в обращении, и пресечения административного правонарушения КГЖИ неоднократно направляла собственнику уведомления с требованием предоставить доступ в жилое помещение в добровольном порядке. Однако собственник жилого помещения доступ для проведения осмотра не предоставил, в связи с чем, КГЖИ обратилась в Московский районный суд г.Казани сисковым заявлением об обеспечении доступа в жилое помещение №103 жилого дома №4 по ул.Энергетиков .По итогам проверки Московский районный суд г.Казани удовлетворил исковое заявление и обязал собственника жилого помещения обеспечить доступ сотрудникам КГЖИ, для проведения инспекторского обследования.
  • 03.07.2017 г.

Вступили в силу изменения в Градкодекс в части подготовки документации по планировке территории

С 1 июля 2017 года вступили в силу разработанные Минстроем России изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, согласно которым градостроительный план земельного участка исключается из перечня документации по планировке территории и теперь является информационным документом (выпиской).