Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

05 июля 2017 г., среда
  • 05.07.2017 г.

О привлечении к административной ответственности за нарушения в начислении платы за жилищно-коммунальные услуги

• 05.07.2017 г.

По результатам проведенной Нижнекамской зональной жилищной инспекцией внеплановой проверки по рассмотрению коллективного обращения жильцов дома №7 по ул.Жукова,  г.Заинск, о несогласии с начислением платы за коммунальные услуги по горячему, холодному водоснабжению и электроснабжению на общедомовые нужды и выявленным нарушениям, управляющая организация ТСЖ «Доверие» привлечена инспекцией к административной ответственности по ст.2.11 Кодекса об административных правонарушениях Республики Татарстан -  «несоблюдение требований законодательства Республики Татарстан об обеспечении защиты жилищных прав граждан в сфере управления многоквартирными домами» и постановлением мирового суда подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 тыс. руб. По предписанию НЗЖИ нарушения устранены, ранее начисленные платежи приведены в соответствие с требованиями законодательства: жильцам дома выполнен перерасчёт платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды на общую сумму 28 136 руб.

Представитель Татарстана стала лучшим специалистом по охране труда в России

На 4 Всероссийском съезде специалистов в области охраны труда, который состоялся 22 июня 2017 г., подведены итоги Всероссийского конкурса «Мастерство и безопасность 2016». По итогам данного конкурса в номинации «Лучший специалист по охране труда организации с численностью работников до 100 человек» 1 место присуждено  руководителю службы охраны труда компании «ЮИТ Казань» Гарифуллиной Эльвире Айратовне.
  • 05.07.2017 г.

За нарушение требований в области охраны труда и техники безопасности вынесено 151 постановление об административной ответственности на общую сумму 3 млн 850 тыс. руб

Строительство - одна из самых опасных отраслей производства, в связи с чем проблема нарушения требований охраны труда является актуальной и требующей решения. Поэтому Инспекция государственного строительного надзора РТ в своей деятельности уделяет большое внимание предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований охраны труда и техники безопасности в строительной отрасли.