июля 2017 г.
вторник

Инспекцией государственного строительного надзора РТ 11 июля 2017 выдано НО «Государственный жилищный фонд при Президенте РТ» заключение (№131/р) о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) построенного 340 квартирного жилого дома № 10-5 в ЖК «Салават Купере» г.Казань.

Сегодня под руководством  заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшата Гимаева состоялся прием  граждан жилого района  «Салават Купере». В ходе приема замминистра рассказал о текущей ситуации на стройплощадке и ответил на интересующие участников вопросы.

В ходе осуществления контроля за ходом выполнения капитального ремонта кровли по дому № 5а по ул. ул. Кооперативная 1-я с.Тюлячи сотрудниками Центрального инспекторского отдела Государственной жилищной инспекции РТ выявлены нарушения технологии производства работ при ремонте скатной кровли и сроков производства работ, а также наличие строительного мусора в чердачном перекрытии.  Техническому заказчику - Исполнительному комитету Тюлячинского МР инспекцией предписано устранить выявленные нарушения. Выполнение предписанных работ взято инспекцией на контроль.

В этом году по республиканской программе «Капитальный ремонт объектов культуры»  в Актанышском районе отремонтируют сельские клубы в селах Тлякеевскеево и Татарские Суксы. Об этом сообщает отдел инфраструктурного развития Исполнительного комитета муниципального района.

В с. Кирово Актанышского района ведется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта модульного типа. Общая площадь здания будет составлять 83,3 квадратных метров. На объекте выполнено около 20% работ (металлические свайные фундаменты, наружные инженерные сети). Завершить строительство планируется в текущем году.