Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

13 июля 2017 г., четверг
  • 13.07.2017 г.

В Казани прошло заселение жилого дома в микрорайоне «М-14»

В Казани началось заселение 255-квартирного жилого дома, который завершает первую очередь микрорайона «М-14». Жилой микрорайон находится в Приволжском районе, недалеко от РКБ, и состоит из четырех новых домов – трех 255-квартирных и одного 89-квартирного. «Подрядчик – компания "Ак Таш", технический заказчик – Управление капитального строительства и реконструкции Казани, инвестор-застройщик – Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан.

В Татарстане планируют ввести двухконтейнерную систему раздельного сбора ТКО

В Татарстане в ближайшие годы планируют ввести дуальную, двухконтейнерную систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной проблеме раздельного сбора мусора в республике, рассказал начальник отдела обращения с отходами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рустем Богданов.
  • 13.07.2017 г.

В Минстрое РТ состоялся семинар: «Создание доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения»

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан под руководством первого заместителя министра Алексея Фролова состоялся семинар на тему: «Создание доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения». На мероприятии присутствовали специалисты министерств и ведомств Республики Татарстан, Самарской области, Ульяновской области, Республики Башкортостан, Республики Чувашия.
  • 13.07.2017 г.

Рустаму Минниханову доложили о работе по внедрению системы удаленной передачи данных показаний приборов учета коммунальных ресурсов

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан продолжает работу по осуществлению внедрения системы удаленной передачи данных показаний приборов учета коммунальных ресурсов, разработанной группой компаний «Вавиот». Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.