Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

13 июля 2017 г., четверг

В здании Архива Нижнекамского муниципального района завершился ремонт

В здании Архива Нижнекамского муниципального района завершился ремонт. Работы велись с января. Это заведение – одно из старейших в Нижнекамске, его открыли больше полувека назад. «Стало комфортно работать, созданы все условия», - рассказывают сотрудники архива. Сделана полная перепланировка помещений, появилось 4 архивохранилища вместо одного. Благодаря капремонту появилось больше площадей стеллажей с документами. Общая площадь хранилищ сейчас составляет больше 350 квадратных метров. Здесь хранится 81 101 документ. Из республиканского бюджета по программе ремонта было выделено 13 миллионов 400 тысяч рублей.
  • 13.07.2017 г.

В Муслюмовском районе продолжается капитальный ремонт детского сада

В Муслюмовском районе продолжается капитальный ремонт здания детского сада «Миляшкай». На сегодняшний день завершено устройство вентилируемого фасада из керамогранита, замена электропроводки и отопительной системы, продолжаются работы по монтажу потолка Армстронг, внутренние отделочные работы, параллельно ведутся работы по устройству  вентиляционных систем, благоустройству территории, устройству забора.
  • 13.07.2017 г.

В Альметьевске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов

В Альметьевске продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов. В этом году под программу попали 62 жилые многоэтажки. На все виды работ выделено 300 миллионов рублей.  В каждом доме свой перечень работ в зависимости от потребности. Так, в доме № 13 по улице 8 марта, помимо ремонта фасада, кровли, электросетей, планируется создать особый дизайн входной группы. В доме №7 по улице Тимирязева ремонт идет с опережением графика. Большая часть работ на этом объекте уже выполнена. Осталось завершить утепление фасада.
  • 13.07.2017 г.

В Казани прошло заселение жилого дома в микрорайоне «М-14»

В Казани началось заселение 255-квартирного жилого дома, который завершает первую очередь микрорайона «М-14». Жилой микрорайон находится в Приволжском районе, недалеко от РКБ, и состоит из четырех новых домов – трех 255-квартирных и одного 89-квартирного. «Подрядчик – компания "Ак Таш", технический заказчик – Управление капитального строительства и реконструкции Казани, инвестор-застройщик – Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан.

В Татарстане планируют ввести двухконтейнерную систему раздельного сбора ТКО

В Татарстане в ближайшие годы планируют ввести дуальную, двухконтейнерную систему раздельного сбора твердых коммунальных отходов. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ», посвященной проблеме раздельного сбора мусора в республике, рассказал начальник отдела обращения с отходами Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Рустем Богданов.
  • 13.07.2017 г.

В Минстрое РТ состоялся семинар: «Создание доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения»

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан под руководством первого заместителя министра Алексея Фролова состоялся семинар на тему: «Создание доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения». На мероприятии присутствовали специалисты министерств и ведомств Республики Татарстан, Самарской области, Ульяновской области, Республики Башкортостан, Республики Чувашия.
  • 13.07.2017 г.

Рустаму Минниханову доложили о работе по внедрению системы удаленной передачи данных показаний приборов учета коммунальных ресурсов

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан продолжает работу по осуществлению внедрения системы удаленной передачи данных показаний приборов учета коммунальных ресурсов, разработанной группой компаний «Вавиот». Об этом сообщил сегодня на совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.