НОВОСТИ


14
июля 2017 г.
пятница

В учреждениях здравоохранения Нижнекамска – взрослой поликлинике №1, детской поликлинике №2 и консультативно-диагностической поликлинике полным ходом идет капитальный ремонт. Эти объекты будут реконструированы в рамках новой республиканской программы по модернизации и укреплению первичного звена здравоохранения, рассчитанной на 2017-2018 годы. Программа включает в себя капитальный ремонт и оснащение современным медицинским оборудованием зданий поликлиник.

В ОЭЗ «Алабуга» на объекте «Индустриально-технологический парк по производству автокомпонентов «Синергия». Корпус №1 (для размещения СМЦ)» ООО «Гидропромжилстрой» (субподрядная организация ПАО «Камгэсэнергострой») приступило к монтажу металлоконструкций корпуса сервисного металлоцентра. Работы организованы в режиме продленного рабочего дня.

В селе Старое Ильмово ведется строительство модульного ФАПа. Подрядчик: Азнакаевский завод «Нефтемаш». На данный момент выполнены работы по устройству фундамента,  подведен наружный водопровод и канализация.

В самом разгаре строительство дома для детей-сирот в с.Вахитово. Подрядной организацией закончены работы по обшивке наружных стен сайдингом, начаты работы по внутренней отделке дома.

За первое полугодие 2017 года специалистами Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено 1975 проверок строящихся объектов, в результате которых строительным организациям выдано 646 предписаний об устранении выявленных нарушений. Также составлено 653 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 10,978 млн руб.

На сегодняшний день Инспекция осуществляет надзор на 1028 строящихся и реконструируемых объектах по всей территории республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International