НОВОСТИ


19
июля 2017 г.
среда

Заседание Президиума Кабинета Министров Республики Татарстан провел сегодня Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Заседание было посвящено вопросу приведения в надлежащее состояние водоохранных зон водных объектов Республики Татарстан.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин провел встречу с представителями компании SGS по поручению Президента РТ  Рустама Минниханова, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества.

В ходе рассмотрения коллективного обращения жильцов жилого дома №69 по ул. Нефтяников г. Бугульма, Бугульминской зональной жилищной инспекцией были выявлены нарушения «правил содержания и ремонта жилых домов» а именно: подтопление подвала грунтовыми водами, старые деревья на придомовой территории (менее 5 м), протекание кровли в трех квартирах.  По результатам проверки были составлен   протокол об административном правонарушении по ст.7.22 КоАП РФ с наложением штрафа в размере 4 000 рублей на председателя ТСЖ «Уют». Выдано предписание на устранение нарушений. Жилой дом 1959 года постройки, кровля шиферная, ветхая, значительный износ несущих конструкций кровли.  Ремонт кровли по данным МЖФ запланирован на 2040 год.  В адрес руководителя Исполнительного комитета Бугульминского района направлено письмо о необходимости рассмотрения вопроса о включении жилого дома в программу капитального ремонта в более ранние сроки.

В Татарстане продолжается реализация программы капитального ремонта детских садов и школ. В этом году на ремонт дошкольных учреждений направлено 1620 млн рублей, на ремонт школ – 864 млн. рублей. Такие данные озвучил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров за круглым столом на тему «Строительство в Татарстане: капитальный ремонт, перспективы и новые возможности» в Казани.

В жилом районе «Салават Купере» сегодня получен акт ввода в эксплуатацию по 340-квартирному жилому дому №10-5.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International