Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

06 сентября 2017 г., среда
  • 06.09.2017 г.

Ирек Файзуллин провел круглый стол в рамках нефтегазохимического форума

В выставочном центре «Казанская ярмарка» состоялся круглый стол на тему «Расширение использования нефтехимической продукции республиканского производства в строительной отрасли» с участием Премьер-министра Республики Татарстан Алексея Песошина. Модератором мероприятия выступил министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

В Кайбицком районе открылась спортплощадка

Для ребят и педагогов Федоровской школы Кайбицкого района первый день учебы ознаменовался еще одним радостным событием. В этот день состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки.  Спортплощадка имеет резиновое покрытие, оснащена двумя теплыми раздевалками, трибунами для зрителей на сто мест. Летом на искусственном покрытии можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, а зимой она превращается в хоккейный корт.  Когда почетные гости перерезали красную символическую ленточку при входе на спортплощадку слово предоставили главе Кайбицкого района Альберту Рахматуллину.

Отопительный сезон в Татарстане может начаться 7 — 10 октября

Начало отопительного сезона в Татарстане может начаться 7 — 10 октября. Об этом в рамках пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя РТ Ильдус Насыров. Насыров напомнил, что тепло в жилые дома должно подаваться в том случае, когда среднесуточная температура воздуха опускается ниже 8 градусов тепла в течение пяти дней подряд.

В микрорайоне «Салават Купере» Казани состоялось заселение 255-квартирного дома

Сегодня в микрорайоне «Салават Купере» Казани состоялось торжественное заселение жильцов в 255-квартирный дом № 13а по улице Тансык. Дом под строительным номером 10-7 возведен по программе социальной ипотеки РТ для работников предприятий, граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда, работников бюджетной и социальной сфер. Техническим заказчиком выступило Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани, подрядчиком – ООО «ГрэйтСтрой».
  • 06.09.2017 г.

В Нижнекамском районе открылся сельский клуб

В Нижнекамском районе в селе Городище появилось современное здание, которое позволит жителям отдохнуть от деревенской суеты. За последние пять лет это уже седьмой «культурный» объект, построенный в нижнекамских сёлах по республиканской программе, ещё три – капитально отремонтировали.