Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан

12 сентября 2017 г., вторник
  • 12.09.2017 г.

Прием граждан в министерстве: соципотечники и дольщики

Сегодня состоялась встреча соципотечницы с г.Альметьевск с заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшатом Гимаевым.  В ходе приема замминистра рассказал о текущей ситуации на стройплощадке и ответил на интересующие участницы программы вопросы. Также была организована встреча с дольщиками компаний «Фон», «Свей», «Вектр», «СтройКом», на которой И.С. Гимаев рассказал о предпринимаемых мерах и в целом  о ситуации с долгостроями.

Ильшат Гимаев открыл XIX Международный Осенний строительный форум

Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильшат Гимаев открыл XIX Международный Осенний строительный форум. Мероприятие проходит в Казани в выставочном центре «Казанская ярмарка» с 12 по 15 сентября. Открывая мероприятие, замминистра отметил, что выставки служат идеальной деловой площадкой для знакомства с современными технологиями в строительстве, приобретения качественного оборудования и отделочных материалов, предоставляет возможность компаниям продемонстрировать свои лучшие разработки, конкурентные преимущества производимых или поставляемых продуктов, технику, материалы, инвестиционные и инновационные проекты, а также, благодаря насыщенной деловой программе и тематическим мероприятиям, которые сопровождают выставку, получить значительный объем полезной отраслевой информации.
  • 12.09.2017 г.

Роль архитектуры в здравоохранении обсудят в Казани на международной научно-практической конференции MES

6 октября 2017 года в Казани состоится научно-практическая конференция «Современные инженерные системы в архитектуре здоровья» (Modern Engeneering Systems, MES), организованная Межрегиональным клинико-диагностическим центром (МКДЦ) и «КАЗАНЬ ЭКСПО» при поддержке Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Министерства здравоохранения Республики Татарстан. MES – это дискуссионная площадка о том, как лучше спроектировать современный медицинский центр и организовать IT-систему в здравоохранении, обеспечить комфорт и безопасность при проектировании общественных зданий.