октября 2017 г.
понедельник

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча с представителями делегации из Кировской области. Встреча прошла под руководством  министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина.

С 12 по 14 октября 2017 года в Иннополисе (Республика Татарстан) впервые пройдет учрежденная Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ I Российская молодёжная архитектурная биеннале. В молодом и одном из самых технологичных городов страны молодые архитекторы представят свои идеи жилых кварталов для комфортного города, лучшие из которых авторитетное международное жюри отметит специальными призами. В рамках биеннале пройдет деловая программа с дискуссиями, презентациями, лекциями российских и зарубежных экспертов, а также первый архитектурный хакатон Arch City Hack. По завершению биеннале экспозицию с проектами финалистов покажут в крупных российских городах.

7 октября в выставочном комплексе «Гостиный двор» состоялась церемония награждения Юбилейного XXV Международного фестиваля «Зодчество 2017».

Экспозиция Республики Татарстан удостоена премии Серебряный знак в смотре-конкурсе «Регионы России» в разделе «Лучшие архитектурные практики» в номинации «Реализованные проекты». Обладателями Золотого знака в этом разделе стали Московская и Белгородская области.