декабря 2017 г.
пятница

В Республике Татарстан на 22 декабря 2017 года введено 2 269,1 тыс. кв. м жилья, или 94,5% от плана. Это соответствует уровню прошлого года на 100%. В Пестречинском, Атнинском, Арском, Лаишевском, Высокогорском, Тюлячинском, Алексеевском, Кайбицком, Аксубаевском, Актанышском, Черемшанском, Алькеевском, Новошешминском, Агрызском, Тукаевском, Дрожжановском, Буинском, Менделеевском, Тетюшском, Верхнеуслонском, Кукморском, Муслюмовском, Сармановском, Нурлатском, Рыбнослободском, Мензелинском, Заинском, Апастовском районах – всего в 28 районах - план ввода жилья выполнен.

21 декабря в Президент Отеле в Москве прошел Международный форум «Инновации и развитие» «100 лучших предприятий и организаций России-2017». Результаты деятельности представили руководители организаций различных отраслей промышленности, строительства, образования, социальной работы, медицины др. Форум собрал более 100 участников из Москвы и Московской области, Республик Татарстан, Ингушетия, Тыва, Дагестан, Чувашия, Кемеровской, Тюменской, Ульяновской, Амурской областей, Пермского края, Ставропольского края.

Результаты деятельности ГАУ «УГЭЦ РТ» представил Мазит Салихов, начальник ГАУ «УГЭЦ РТ». По решению Оргкомитета форума Мазит Салихов отмечен Орденом «Звезда Отечества» за активную деятельность в усилении экономического могущества Российской Федерации, укреплении дружественных отношений и преумножению исторических, культурных и духовных ценностей.

Сегодня под руководством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова состоялось итоговое заседание Республиканского штаба по  реализации проекта строительства Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов АО "ТАНЕКО" в г. Нижнекамске. Перед началом заседания был произведен объезд ряда строящихся объектов, в том числе установки ЭЛОУ-АВТ-6.